ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Мероприятия БПОО

«Школа родителей»

30 января 2026 года в рамках проекта «Школа родителей» специалисты БПОО Брянской области (ГАПОУ БСТТ им. Л. Я. Кучеева) провели вебинар на тему «Профессиональное обучение как основа успешного профессионального развития личности».



Мероприятие было ориентировано на классных руководителей и родителей (законных представителей) учащихся, обучающихся по адаптированным образовательным программам в общеобразовательных школах. В ходе вебинара обсуждались важные вопросы:



1. Профессии для выпускников со свидетельством: Какие профессии можно освоить после окончания школы с соответствующим свидетельством?



2. Профессиональные образовательные организации: Где можно получить эти профессии? Какие учебные заведения предлагают обучение для лиц с инвалидностью и ОВЗ?



3. Документы для поступления: Какие документы необходимы для поступления в профессиональные образовательные организации?



Также была рассмотрена возможность участия в чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс», который предназначен для инвалидов и лиц с ОВЗ. Обсуждались:



  Категории соревнований

  Этапы отбора

  Ресурсы для подготовки

  Преимущества участия: развитие профессиональных навыков, социализация и повышение мотивации.



Мы благодарим всех участников за активное участие и надеемся, что полученные знания помогут в дальнейшей работе с учащимися, которые нуждаются в особом подходе!