НОВОСТИ

Форум «Безопасное будущее: ценности и культурный код молодежи». День 2

С 12 по 14 ноября преподаватель ГАПОУ БСТТ им. Л.Я. Кучеева Камушкина Е. Н. является участником форума "Безопасное будущее: ценности и культурный код молодёжи", организованный молодежным центром "Безопасность и профилактика".

Второй день форума запомнился насыщенной образовательной программой, которая включила в себя экспертные лекции и практикумы на тему воспитания молодежи на базе традиционных ценностей.

На форуме выступил один из ведущих экспертов в области военной истории — доктор исторических наук, член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук Владимир Кикнадзе.

В своей лекции «Исторический опыт защиты Отечества как фундамент воспитания» он напомнил, что осмысление прошлого — это не просто дань памяти. Это опора для воспитания поколения, которое осознаёт ценность мира, долга и ответственности перед страной.

Психолог и превентолог Ярослав Ковалевский, эксперт Евгений Чернов и руководитель департамента профилактики Олег Моисеев поделились методиками, которые помогают педагогам и специалистам системы образования выстраивать профилактическую работу.

Также в рамках культурно-развивающей программы прошла обзорная экскурсия по историческому центру г. Выборг.
2025-11-14 18:00